Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 1 по 9 октября

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 1 по 9 октября

Дата публикации 30 сентября 2022 08:05 Автор

В ближайшую неделю вас ждут премьера спектакля в баре (18+), открытие «G-Drive Арены» и концерт группировки «Ленинград» (18+), а также выставка «Дар Благородной Бухары» (6+). Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Спектакль в баре «Интриги судьбы»

Фото: kultura55.ru

История, которую зрители увидят в этот вечер, разворачивается в 4 часа утра в караоке-баре, где встречаются Он и Она. Им обоим уже около 30, но они до сих пор одиноки. И поэтому оказались на особом контроле у неподражаемого мистера Судьбы. Зрителям предлагается вступить в состязание с этим поразительным персонажем в решении будущего героев, ведь это мистическая комедия с элементами психологического теста. Билеты можно приобрести в кассе Омского Дома актера (ул. Ленина, 45; тел. 35-30-37)

Где: Oldman Pub (ул. Гагарина, 14)

Когда: 3 октября, 19:00

18+

 

Концерт группы «ЛСП»

Фото: vk.com/lsp

Песни «ЛСП» прочно поселились в плей-листах самых разных слушателей. Жестокий коктейль из обреченной романтики и сентиментальной лирики с грубыми деталями не оставляют шанса на равнодушие — треки застревают в ушах намертво. У их клипов десятки миллионов просмотров, релизы штурмуют первые строчки чартов, а на живые выступления приходят тысячи гостей. Встречайте долгожданную презентацию альбома One More City! Это будет легендарно!

Где: клуб «Ангар» (ул. Кемеровская, 1/3)

Когда: 5 октября, 20:00

16+

 

Спектакль «Лев зимой»

Фото: mart-teatr.ru

«Лев зимой» — популярная во всем мире историческая пьеса американского писателя Джеймса Голдмена, посвященная взаимоотношениям в семье Генриха II и Элеоноры Аквитанской. Все члены семьи люто ненавидят друг друга. Их объединяет лишь одно — жажда власти и готовность пойти на любое предательство ради престола. Спектакль, поставленный в 2020 году известным режиссером Сергеем Гинзбургом, — это новое, современное прочтение пьесы. В главной роли — заслуженный артист России Максим Аверин.

Где: Музыкальный театр (ул. 10 лет Октября, 2)

Когда: 6 октября, 19:00

16+


Концерт группировки «Ленинград» в «G-Drive Арене»

Фото: t.me/gdrivearena

Концерт «Ленинграда» станет заключительным в череде мероприятий, посвященных открытию новой ледовой площадки. Так, в первый день омичи и гости города смогут посетить первый домашний матч «ястребов» на новой площадке: 1 октября «Авангард» сыграет против «Сибири». Во второй день, 2 октября, зрителей зовут на ледовое шоу прославленного фигуриста Ильи Авербуха под названием «Чемпионы». Цена билетов на выступление команды Сергея Шнурова стартует от 2 999 рублей, вип-места обойдутся в 29 600 тыс. рублей.

Где: «G-Drive Арена» (ул. Лукашевича, 35)

Когда: 6 октября, 20:00

18+


Спектакль «Мастер и Маргарита»

Фото: Сергей Мельников

О феномене популярности романа «Мастер и Маргарита» спорят не одно десятилетие. Его называют культовым, загадочным, неповторимым… Завораживают поклонников не только мистическая составляющая произведения и блестящая сатира Булгакова, но и поднятые им темы веры и любви, творчества и нравственного выбора. «Для меня разные линии этого романа объединены темой художника и его бессмертия, — говорит режиссер-постановщик Егор Витько. — Как художник может войти в вечность? Только благодаря своему искусству, своему таланту. От таланта нельзя отрекаться, нельзя зарывать его в землю, иначе ты отворачиваешься от божественного. И если смотреть шире, то, конечно, это разговор о том, зачем человек приходит в мир».

Где: театр «Галерка» (ул. Б. Хмельницкого, 236)

Когда: 7, 8 и 9 октября

16+

 

Выставка «Дар Благородной Бухары»

Фото: culture.ru

На выставке омские зрители впервые смогут увидеть шедевры эрмитажного собрания, каждый из которых является прекрасным образцом декоративно-прикладного искусства: эгрет из золота, украшенный драгоценными камнями и жемчугом, — знак высокого статуса его владельца; поднос, подаренный в 1893 году, во время визита в Россию эмира Сейида Абдулахад-хана; серебряное гравированное блюдо с позолотой, разноцветными эмалями и надписью «Благородная Бухара» в центральном медальоне; вышитый шелком халат и бархатный отрез.

Где: Музей имени Врубеля (ул. Ленина, 3)

Когда: всю неделю

6+

Распечатать страницу