Спасателей и полицию подозревают в халатности в связи с гибелью омички в лесу

Супруг погибшей в Омской области в метель 8 марта женщины считает, что к трагедии привела недостаточно оперативная работа сотрудников полиции и МЧС. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В региональном УМВД назначена служебная проверка.
Супруг погибшей в Омской области в метель 8 марта женщины считает, что к трагедии привела недостаточно оперативная работа сотрудников полиции и МЧС. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В региональном УМВД назначена служебная проверка.

Следственной управление регионального СКР проводит проверку в отношении неустановленных пока сотрудников полиции и МЧС по факту халатности, повлекшей смерть человека. 

— После поступления 8 марта 2013 года сообщения о том, что между деревнями Осиповка и Чучкино Горьковского района Омской области заблудилась 43-летняя жительница Омска, сотрудники УМВД и ГУ МСЧ России по Омской области не выполнили все необходимые для ее поиска мероприятия, — сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе СУ СКР. — В результате женщина погибла от переохлаждения и была обнаружена мертвой 11 марта 2013 года неподалеку от села Осиповка.

Напомним, что 8 марта погибшая выехала из Омска на такси, однако из-за сильной метели таксист смог доехать только до села Осиповка. Водитель предложил пассажирке вернуться в город, однако она решила пройти около трех км до Чучкина самостоятельно. Последний раз женщину без головного убора, одетую в темную куртку, 8 марта видели жители Осиповки. 10 марта ее нашли в лесополосе в 200 метрах севернее этого села.

Следствию предстоит выяснить, все ли возможное предприняли полицейские и спасатели для своевременного обнаружения и спасения погибшей. Стоит добавить, что региональное УМВД уже заявило о том, что по жалобе омича на действия сотрудников полиции в ходе поисковых мероприятий назначено проведение служебной проверки.

Фото с сайта uticaphoenix.net
©
URL: http://omskregion.info/news/11439-spasateley_i_politsiyu_podozrevayut_v_xalatnosti_v/
Дата публикации:04/04/2013 10:01
Автор:Ольга Данилова