Каждый желающий может оказать гуманитарную поддержку омичам, призванным в Донбасс.
Региональный штаб #МЫВМЕСТЕ открыл пункт помощи мобилизованным гражданам.
Волонтеры Ресурсного центра добровольчества объявили о сборе помощи мобилизованным жителям Омского региона, ожидающим отправку к месту несения воинской службы, а также их семьям.
Для мобилизованных формируются индивидуальные наборы, которые состоят из таких вещей, как термобелье, носки, балаклава (подшлемник), рюкзак, спальный мешок и многое другое.
Также задействованным в спецоперации на Украине бойцам нужны медицинские принадлежности: жгуты, бинты, лекарства от часто встречающихся заболеваний.
Скоро состоится встреча представителей добровольческого корпуса с мобилизованными гражданами, где волонтеры расскажут, какую помощь они могут оказать семьям бойцов, а также примут первые заявки и передадут уже собранную гумпомощь.
Наборы для мобилизованных формируются в Центре сбора гуманитарной помощи по адресу: улица Красный Путь, 9, каб. 118. Часы работы: со вторника по пятницу — с 15:00 до 19:00, в субботу — с 10:00 до 14:00, воскресенье и понедельник — выходной.
Отметим, что инициаторами акции выступает Ассоциация волонтерских центров и Общероссийский Народный Фронт при поддержке Росмолодежи.




































