Удлинители колесных осей мотоблока

Сейчас, в "не сезон", очень выгодно покупать садовую технику. В этом вам может помочь, например сайт https://www.bigam.ru/catalog/sadovaya-tekhnika-5881/, где представлено множество товаров для облегчения работы в огороде, на даче или в саду. Важным помощником для садоводов давно стали мотоблоки. Но что делать, если к него вдруг сломались удлинители осей? Расскажем о них подробнее, чтобы вы понимали, какие удлинители выбрать в случае поломки.

Современные удлинители осей мотоблока – это специальные приспособления, которые предназначены для максимально удобной и надежной фиксации колес, а также зацепов, фрез и других видов навесного оборудования. При самостоятельном выборе, необходимо обратить внимание на основные технические свойства и эксплуатационные характеристики, которые присущи удлинителям.

Специфика удлинителей

Применение специальных удлинителей осей, предназначенных для мотоблока, обеспечивает расширение колесной базы. При помощи такого элемента достигается необходимая устойчивость эксплуатируемого агрегата независимо от показателей ширины колеи. Благодаря удлинителям удается легко реализовать сразу несколько задач:

  • борьба с пробуксовкой агрегата со сложным навесным оборудованием;
  • тяжелые виды работ, включая обслуживание очень сложного грунта;
  • возможность монтажа металлических и пневматических колес;
  • выполнение работы на недостаточно ровных участках;
  • предупреждение процесса заваливания агрегата;
  • повышение уровня маневренности техники;
  • возможность применения грунтозацепов;
  • улучшение проходимости агрегата.

Полезное приспособление служит очень хорошей заменой стандартным ступицам мотоблока, обладает ограничителем полного поворота, а также увеличенной площадкой для фиксации колес с различными дисками.

Рекомендации по выбору

Выгоды при приобретении удлинителей относительно стандартной колесной базы, очевидны. Расширенная колесная база делает мотоблок более устойчивым, заметно облегчает механизм поворота, а также позволяет устанавливать колеса, обладающие отличным сцеплением, большим весом, высоким ободом и достойной проходимостью. Устройство подбирается под конкретную модель мотоблока, а наиболее важные параметры при выборе представлены:

  • общей длиной детали;
  • внутренним диаметром посадочного отверстия;
  • внешними показателями диаметра посадочного отверстия.

В настоящее время производителями выпускаются удлинители для мотоблоков, относящиеся к универсальному типу, подходящие для простых ступиц резиновых колес и грунтозацепов. Второй тип характеризуется возможностью осуществлять регулировку ширины колеи. Установка удлинителей производится на выходной вал мотоблока. В процессе монтажа очень важно контролировать надежность установки и проверить плотность фиксации. 

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/114419-udliniteli_kolesnx_osey_motobloka/
Дата публикации:30/09/2022 21:44