Как избавиться от блох в квартире?

Как избавиться от блох в квартире, если эти насекомые не имеют централизованных гнезд, очень быстро передвигаются, преодолевая большие расстояния и не привязаны к сородичам? Само по себе наличие блох в квартире ничего хорошего не предвещает, так как насекомые являются переносчиками опасных вирусов и инфекционных заболеваний.

Виды блох

Бывают кошачьи, собачьи, крысиные, земляные и постельные блохи. Считалось, что блохи животных не представляют опасности для человека, но это не так. Все блохи питаются кровью и легко переносятся от животных к человеку. При укусах паразиты впрыскивают анестетик в кровь, вызывая сильный зуд, покраснения и аллергические реакции, дискомфорт и плохой сон. Блохи доставляют много неприятностей и животным, приводя к гибели ослабленных особей или маленьких детенышей, поэтому не откладывайте борьбу.

Хостинг изображений

Постельные блохи – серьезная опасность для здоровья людей. Паразиты переносят такие опасные заболеваний, как: тиф, чума, бруцеллез, риккетсиоз и разные виды грибковых поражений. Этот вид насекомых практически невозможно уничтожить самостоятельно, особенно когда популяция сильно разрослась.

Методы борьбы с блохами в квартире

Если вы не сторонник химических средств или насекомых в помещении не так много, можно попробовать народные методы:

  • в морозную погоду вынесите постельное белье, подушки и матрасы на улицу и оставьте на несколько часов, чтобы насекомые погибли, а после хорошо вытряхните и верните в комнату;
  • летом тот же вариант — блохи плохо переносят жару и ультрафиолет и погибают;
  • травы с резким запахом – пижма, полынь, сосна, эвкалипт, шалфей — раскладывают по всему дому или делают настойки и отвары. Подойдут и эфирные масла для опрыскивания из пульверизатора мест скопления насекомых. Обработку проводят не реже одного раза в неделю;
  • стирка постельного белья на максимальных температурах;
  • самодельные ловушки в виде картонки с клеем или миски с мыльным раствором.

Все эти способы помогут избавиться от блох частично или отпугнут их на некоторое время. Для полного уничтожения больших колоний используют инсектициды пролонгированного действия. Приобретая ядовитые химикаты в магазинах, соблюдайте меры предосторожности. Средства опасны и могут нанести серьезный вред здоровью и угрозу жизни. Внимательно изучите инструкцию и действуйте строго по рекомендации.

Профессиональная дезинсекция

Профессиональная обработка помещений санитарными группами имеет много преимуществ по сравнению с перечисленными кустарными методами. В «Дез Групп» дезинсекцию проводят специалисты с большим опытом, прошедшие подготовку при работе с опасными инсектицидами.

Для борьбы применяются химические средства, разрешенные Роспотребнадзором и имеющие сертификаты безопасности.

Дезинсекция проводится методом холодного тумана, при котором жидкие инсектициды под действием высокого давления переходят в газообразное мелкодисперсное облако. В таком виде вещества способны проникать в самые труднодоступные места и щели, куда обычным способом добраться невозможно.

Пролонгированное действие инсектицидов длится от 30 до 60 дней. И все это время насекомые погибают. Уничтожены будут все вылупившиеся личинки, так как сами яйца уничтожить практически невозможно.

Перед и после обработки специалисты СЭС дадут все необходимые рекомендации по подготовке помещения к обработке и генеральной уборке.

Стоимость профессиональной обработки

Цена профессиональной дезинсекции в «Дез Групп» рассчитывается индивидуально и зависит от многих факторов:

  • площади помещения;
  • удаленности района;
  • выбора метода дезинсекции;
  • выбора инсектицидов.

Доверьтесь профессионалам!

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/114483-kak_izbavitsya_ot_blox_v_kvartire/
Дата публикации:03/10/2022 13:32