Омские тайбоксеры привезли из Бангкока золото

Дата публикации 4 апреля 2013 12:13 Автор

Команда омских спортсменов успешно выступила на V Чемпионате мира по тайскому боксу в Бангкоке. Бойцы завоевали две золотые медали и по одной серебряной и бронзовой.

С 12 по 24 марта текущего года в Бангкоке проходил V Чемпионат мира по тайскому боксу. Участие в соревнованиях принимали омские бойцы. В копилке нашей сборной две золотые медали, которые завоевали братья Поповы, серебряная и бронзовая медали у Ляззат Акыловой и Полины Архиповой. Об этом корреспонденту ИА «Твой Омск» рассказал президент областной федерации тайского бокса Олег Кудринский.

Помимо медалей главные герои состязаний — братья Поповы — привезли в Омск два чемпионских пояса. Станислав выиграл бой у украинского спортсмена в весовой категории до 91 кг, а Владислав победил французского тайбоксера в категории до 86 кг.

Также омичи приняли участие в двух международных профессиональных турнирах. В «бриллиантовых боях» за пояс интернационального Чемпиона PFAMT в весовой категории до 67 кг уверенную победу одержал Андрей Закопайло, а Руслан Бердык вничью сразился с бойцом из Тайланда.