Автозавод «Москвич» откроет дилерский центр в Омске

Автозавод «Москвич» откроет дилерский центр в Омске

Дата публикации 4 октября 2022 14:33 Автор Фото Сергей Мельников

Московский автомобильный завод открыл прием заявок от потенциальных партнеров в 23 городах РФ.

Как сообщают «Известия», завод «Москвич» приступил к формированию собственной дилерской сети.

Автозавод открыл прием заявок от потенциальных партнеров в 23 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Челябинске, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Омске, Красноярске, Воронеже, Перми, Волгограде, Краснодаре, Ижевске, Набережных Челнах, Саратове, Ставрополе, Оренбурге, Тюмени и Кемерове.

Также у представителей этого завода в планах стоит открыть дилерские центры и в других городах России.

Автозавод делает ставку на электромобили. Одно из обязательных условий – готовность партнера создать инфраструктуру для их демонстрации, продажи и обслуживания.

Гендиректор московского автомобильного завода «Москвич» Дмитрий Пронин сказал, что «Москвич» — это проект федерального значения.

«Поэтому для нас особенно важно присутствие в самых крупных регионах. Планы по развитию линейки электромобилей накладывают на будущие дилерские центры определенные обязательства по развитию инфраструктуры. Мы заинтересованы в том, чтобы в числе наших партнеров оказались крупные сети с большим опытом работы», — поделился Дмитрий Пронин.

Напомним, что в мае этого года компания Renault передала правительству Москвы контроль над своим московским заводом. Предприятию вернули историческое название «Москвич». Машины хотят снова выпускать ближе к концу 2022 года.

 

Распечатать страницу