Жители Тевриза переедут из аварийного жилья в 60 новых домов

Жители Тевриза переедут из аварийного жилья в 60 новых домов

Дата публикации 5 апреля 2013 08:45 Автор

Глава Омской области Виктор Назаров совершил рабочую поездку в Тевризский район. Он посетил ряд социальных объектов, а также провел встречу с населением.
Глава Омской области Виктор Назаров совершил рабочую поездку в Тевризский район. Он посетил ряд  социальных объектов, а также провел встречу с населением.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального правительства, в первую очередь губернатор осмотрел микрорайон «Юбилейный». Напомним,  что в 2012 году в рамках региональной адресной программы по переселению из аварийного жилья в райцентре были построены девять двухквартирных домов по улице Березовая.

В пресс-службе отметили, что в 2013 году в микрорайоне планируется начать строительство еще 60 жилых домов.

– Сегодня в Тевризском районе успешно реализуются областные программы строительства индивидуального жилья, переселения из аварийного жилья. В свою очередь, мы готовы оказывать необходимую поддержку муниципальным властям,  – сказал Виктор Назаров.

Кроме этого губернатор посетил главную спортивную площадку района – стадион «Кедр». Здесь проводятся районные соревнования по мини-футболу, русской лапте, волейболу, шорт-треку, гиревому спорту, армрестлингу, отдельным видам легкой атлетики. В настоящее время ведется монтаж крытой хоккейной коробки, в октябре объект должен быть введен в эксплуатацию.

Также глава региона пообещал проработать вопрос о строительстве в районе современного комплекса для игровых видов спорта. – Жители Тевриза этого заслуживают. Я знаю, что в вашем районе люди любят спорт, о чем свидетельствуют отличные результаты спортсменов из Тевриза на последнем «Празднике Севера», – сказал Виктор Назаров.

Фото с сайта g.wieszjak.pl
©
Распечатать страницу