Александр Бурков распорядился о выделении по 100 тысяч рублей мобилизованным жителям Омской области

Александр Бурков распорядился о выделении по 100 тысяч рублей мобилизованным жителям Омской области

Дата публикации 7 октября 2022 13:50 Автор Источник фото t.me/gubernator_burkov

Выплаты перечислят на банковские карты призванным во время частичной мобилизации.

О выплатах по 100 тысяч рублей всем мобилизованным Омской области губернатор Александр Бурков сообщил в своем телеграм-канале.

«Не в моих правилах давать пустые обещания.  Я не объявлял о размере выплаты до того времени, пока вместе с региональным кабмином мы точно не определились с источниками финансирования.Считаю, недопустимым допускать неравенство среди людей, которые в одном строю будут защищать интересы страны», — пишет губернатор.

Деньги перечислят на банковские карты мобилизованным.

Глава региона также сообщил, что направил в Правительство РФ обращение о выделении Омской области федерального транша, чтобы уравнять размер выплаты с другими регионами.

Ранее губернатор подчеркивал, что с началом частичной мобилизации у жителей Омской области было много вопросов об организации призыва, бытовых условиях, обеспечении обмундированием и прочем. Большую часть региональным властям удалось решить оперативно. Но остались те, на которые нужно больше времени. Один из таких вопросов — выплаты мобилизованным. Александр Бурков заверил, что сделает все необходимое, чтобы военнослужащие получили все выплаты и соцгарантии.

Распечатать страницу