Заместитель председателя Законодательного собрания Омской области подчеркнул, что в штаб обращаются как жители региона, так и представители трудовых коллективов и организаций.
На базе Штаба общественной поддержки «Единой России» проводится прием граждан. О том, с какими вопросами обращаются омичи, рассказал заместитель председателя Законодательного собрания региона Александр Артемов.
Он подчеркнул, что сейчас в штаб часто обращаются представители трудовых коллективов и частные лица по вопросу оказания гуманитарной помощи лагерям для мобилизованных. Списки необходимого им предоставили. Также обсудили с общественниками дальнейшую гуманитарную помощь Донбассу. Напомним, Омская области взяла шефство над городом Стахановом Луганской области.
«Были и текущие вопросы, связанные с повседневными проблемами людей: выделение лечебных путевок для инвалидов, проведение водопровода в одно из омских СНТ. Продолжается решение одного из важных вопросов, который прозвучал во время встречи с заместителем председателя Государственной Думы РФ Анной Кузнецовой, от одного из руководителей общественной организации “Дитя Вселенной”», — рассказал Александр Артемов.
По его словам, омские общественники очень активно занимаются особенными детьми. Есть необходимость выделения помещения бесплатно, а также консультирования по грантовой поддержке.
«У них открывается огромное количество направлений, в том числе возвращение детей в кровную семью и школа надомного обучения», — добавил Александр Артемов.





































