ОмГУПС построит в Омске бассейн с турецкой баней

ОмГУПС построит в Омске бассейн с турецкой баней

Дата публикации 5 апреля 2013 13:14 Автор

В строительство современного бассейна ОмГУПС готов вложить более 91 млн рублей. Пять дорожек шириной 2,1 метра разместятся в четырехэтажном здании, пристроенном к спортивному корпусу по улице Декабристов. Открытие запланировано на 2014 год.
В строительство современного бассейна ОмГУПС готов вложить более 91 млн рублей. Пять дорожек шириной 2,1 метра разместятся в четырехэтажном здании, пристроенном к спортивному корпусу по улице Декабристов. Открытие запланировано на 2014 год.

Омский государственный университет путей сообщения сегодня, 5 апреля, разместил на сайте госзакупок заявку на строительство пристройки с бассейном к своему спортивному корпусу по улице Декабристов, 178. Максимальная цена контракта – 91 млн 136 тысяч 756 рублей. Проведение аукциона запланировано на 6 мая.

Согласно документам заказа, победителю торгов предстоит пристроить к корпусу вуза четырехэтажное здание. По проекту в нем разместятся плавательный бассейн с подсобными помещениями, в том числе турецкой баней. В бассейне предусмотрено пять дорожек шириной 2,1 метра.

При этом, по условиям контракта, перед началом строительных работ победителю торгов предстоит отремонтировать кровлю корпуса, к которому будет пристроен бассейн.  Кроме того, строители должны будут благоустроить прилегающую к бассейну территорию. Срок завершения всех работ - 31 октября 2014 года.

Отметим, что в этом году бассейн с тренажерным залом, солярием и кафетерием появится и около Омской медакадемии. Это строительство пройдет в рамках федерального проекта «Единой России» под названием «500 бассейнов», который реализуется совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации. Проект стартовал в 2009 году в 33 субъектах РФ. Большинство бассейнов располагается на базе вузов. С 2013 года в программу вошли учебные заведения Министерства здравоохранения России. Первой стала ОмГМА.

Фото с сайта minstroyso.ru
©
Распечатать страницу