Омские агрономы высадят кустарники в виде сердца

Омские агрономы высадят кустарники в виде сердца

Дата публикации 11 октября 2022 14:54 Автор Источник фото мэрия Омска

Озеленители восстановят художественную живую изгородь «Я люблю Омск» на улице Заозерной.

Городские озеленители в Советском округе Омска на регулярной основе поливают, стригут растениям и придают им нужную форму, а также подсаживают новые кусты взамен «выпавших» (неприжившихся, погибших) для сохранения декоративного вида художественной изгороди.

Сегодня, 11 октября, для восстановления фигурной изгороди в виде сердца агрономы городского УДХБ на улице Заозерной высадят полторы сотни кустов пузыреплодника краснолистного и зеленолистного. По информации специалистов, после посадки кустарники тщательно польют, а затем будут наблюдать за процессом их приживаемости. Когда саженцы приживутся, озеленители будут поддерживать постоянную форму декоративной изгороди для того, чтобы сохранялась красивая картинка и надпись из кустарника была читаема.

Напомним, что изгородь была высажена из кизильника блестящего, пузыреплодника краснолистного и зеленолистного на одном из склонов в районе развязки путепровода у телецентра в 2014 году. Эти кустарники выдерживают даже самые сильные морозы и неприхотливы в уходе.

Отметим, что скоро на территории Советского округа агрономы планируют высадить 15 шаровидных ив в районе дома № 16 по улице 22 Апреля, а также восстановить еще одну фигурную изгородь из кизильника на улице Заозерной.


Распечатать страницу