Юрий Швыткин пояснил, что заявления глав регионов и официальных лиц о «первом» и «втором» этапах частичной мобилизации беспочвенны.
Зампред Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин прокомментировал «Парламентской газете» информацию о том, что в России будет несколько этапов мобилизации. С такими заявлениями ранее выступали первые лица Курской и Ростовской областей.
«Никакие этапы мобилизации в соответствующем указе президента не предусмотрены. Соответственно, о том, что кто-то "выполнил первый этап" или "перешел ко второму этапу", говорить тоже не приходится. Идет частичная мобилизация. Это непрерывный процесс, и ни на какие этапы он не делится», — сказал Швыткин.
Он также подчеркнул, что каждый регион выполняет свой мобилизационный план, и некоторые регионы его уже выполнили.





































