Резервуары для нефтепродуктов: требования к чистоте и зачистка

Нефть является одним из важнейших ресурсов на планете, так как от нее зависит очень многое. Все изготавливаемое топливо для всевозможных машин и механизмов, различные синтетические вещества, масла, полимерные материалы изготавливаются на основе нефти. Но чтобы результат производства и переработки этого сырья был достойным, необходимо придерживаться определенных строгих правил и стандартов, выработанных на протяжении десятилетий, даже если не сказать столетий работы с нефтью передовыми нефтеперерабатывающими компаниями.

В нашей стране нефть также занимает особую роль – огромная доля валютной выручки в бюджет поступает от продажи энергоресурсов. Поэтому многим российским компаниям как никому другому известно, как аккуратно надо относиться к данному ресурсу при работе с ним. Рассмотрим вопрос о том, какие требования выставляются для емкостей, в которых хранятся нефтепродукты.

Требования к резервуарам

Лучшим и наиболее оптимальным вариантом тары для нефти и нефтепродуктов являются металлические резервуары. Чтобы сырье в них не теряло свои качества и находилось в безопасности, они должны соответствовать таким требованиям:

  • Соблюдение лимитов по максимальной вместимости. Планируя купить резервуар для нефтепродуктов, смотрите, чтобы то количество нефти, которое Вы планируете в него залить, не превышало допустимых пределов;
  • Обваливание по периметру по месту установки. Данная процедура касается не самих резервуаров, а способа их установки – обваливание обеспечивает защиту от утечек и негативного влияния на природу;
  • Существует большой перечень требований к оснащению резервуаров. На них должны быть специальные люки, огнепреградители, система защиты от пожаров, предохранительные клапаны и масса других, известных только специалистам вещей.

Если у Вас уже имеется резервуар, но его состояние оставляет желать лучшего – необходимо пригласить специалистов, которые оценят состояние объекта и сделают необходимую ему зачистку от остатков нефтепродуктов или накопившихся там загрязнений. Только после этого его можно снова использовать по назначению, не опасаясь никаких проблем и потери качества хранимого продукта.

Покупайте резервуары для нефтепродуктов от производителя

Желаете купить резервуар для нефтепродуктов с гарантией качества и долговечности? – обязательно обращайтесь в нашу компанию ЗРК РЕГИОН ! Мы являемся заводом, который занимается выпуском большого перечня продукции, включая и резервуары для нефтепродуктов. Наш товар совершенствуется уже много лет и находится по уровню качества и надежности с лучшими мировыми аналогами. Доступные цены, удобная система оплаты, доставка товара на место установки, монтаж и помощь в обслуживании – все это Вы можете получить, сотрудничая с нами!

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/115051-rezervuar_dlya_nefteproduktov_trebovaniya_k_chisto/
Дата публикации:15/10/2022 12:41