Омские автовладельцы узнают о неоплаченных штрафах на сайте ГИБДД

Сегодня, 8 апреля, на сайте ГИБДД заработал новый сервис, с помощью которого омские автолюбители смогут узнать о неоплаченных штрафах. Для этого нужно лишь ввести государственный номер автомобиля и номер свидетельства его регистрации.
Сегодня, 8 апреля на сайте ГИБДД заработал новый сервис, с помощью которого омские автолюбители смогут узнать о неоплаченных штрафах. Для этого нужно лишь ввести государственный номер автомобиля и номер свидетельства его регистрации.

Для того чтобы посмотреть информацию о непогашенной задолженности на новом сервисе, автолюбителю не нужно регистрироваться. Достаточно ввести госномер автомобиля и номер свидетельства его регистрации. На данный момент услуга работает в тестовом режиме. 

— Теперь собственник или владелец транспортного средства, введя на официальном сайте ГИБДД номерной знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации, получит информацию обо всех нарушениях, совершенных на данном транспортном средстве на всей территории России, штраф за которые не был уплачен, — сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального ГИБДД. — При этом никаких персональных данных о лице, привлеченном к административной ответственности, на сайте публиковаться не будет. 

Напомним, что ранее информацию о накопившихся штрафах можно было получить  на сайте госуслуг, однако эта процедура требовала регистрации. Сайт Госавтоинспекции согласен информировать о задолженности на условиях анонимности, при этом, как и сайт госуслуг, здесь у автомобилистов будет возможность моментально оплатить штрафы.

Фото с сайта script-coding.info
©
URL: http://omskregion.info/news/11507-omskie_avtovladelts_uznayut_o_neoplachennx_shtrafa/
Дата публикации:08/04/2013 14:46
Автор:Ольга Данилова