Военное положение не повлияло на ход работ на соцобъектах Стаханова

Военное положение не повлияло на ход работ на соцобъектах Стаханова

Дата публикации 24 октября 2022 10:25

Ремонт на школах, детских садах и медучреждениях, в восстановлении которых помогает Омская область, продолжается по графику.

На территории Луганской Народной Республики, как в ДНР, Херсонской и Запорожской областях, по указу президента России Владимира Путина объявлено военное положение. Однако это решение никак не повлияло на темпы ремонтно-восстановительных работ, которые проводятся в Стаханове при поддержке Омской области.

На объекты социальной инфраструктуры продолжается плановый завоз материалов, монтаж оконных блоков, ремонт кровель ведется квалифицированными строительными бригадами. Контроль за производством работ и их качеством ведется в ежедневном режиме гражданскими специалистами из Прииртышья.

Так, сегодня новая партия пескобетона и керамзита пришла на школу № 10 Стаханова.

«Школа № 10 – это, пожалуй, самый крупный объект, который в этом году ремонтируется при помощи Омской области. Здесь в общей сложности предстоит заменить порядка одной тысячи квадратных метров остекления, а также выполнить капитальный ремонт кровли на площади свыше полутора тысяч квадратных метров», – рассказал представитель министерства образования Омской области в Стаханове Александр Хомин.

Распечатать страницу