В Омской области дорожники завершают ремонт участка обхода Тары

В Омской области дорожники завершают ремонт участка обхода Тары

Дата публикации 25 октября 2022 14:47 Автор Источник фото омский минтранс

Работы, которые проходят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», выполняются с опережением графика на один год.

В омском минтрансе рассказали, что на обходе города Тары в Тарском районе Омской области дорожники завершают работы на участке 4 – 8 км. Благодаря дополнительным средствам, выделенным из федерального бюджета, работы на объекте подрядчик выполняет с опережением графика на один год.

Подрядчик ООО «АРТ РемСтрой» выполнил работы по фрезерованию деформированного слоя асфальтобетонного покрытия. Также дорожники ликвидировали участок пучинообразования, укрепили основания методом холодного ресайклинга с добавлением портландцемента. Ко всему прочему, завершились работы по устройству двухслойного покрытия, работы по укреплению обочины с применением инертного материала. Рабочие восстановили линию наружного освещения. Сейчас подрядчик устанавливает дорожные знаки.

Как ранее рассказывал «ОМСКРЕГИОН, в 2022 году проходят работы на дороге Омск – Тара в Большереченском районе, на участке 174 – 175 км. В минувшем году на деньги, выделенные из федерального и регионального бюджета, а также в рамках нацпроекта было отремонтировано 11 участков дороги Омск – Тара общей протяженностью порядка 58 км.



Распечатать страницу