На Левобережье Омска компания «Брусника» начала возводить микрорайон «Кварталы Драверта»

На Левобережье Омска компания «Брусника» начала возводить микрорайон «Кварталы Драверта»

Дата публикации 25 октября 2022 17:50 Автор Источник фото омский минстрой

Современный микрорайон, где будет высажено много деревьев, начали строить в границах улиц Шаронова и 1-я Рыбачья в Кировском округе.

В региональном минстрое рассказали, что будут возведены дома разной этажности, детские сады, школа и поликлиника. Также в новом микрорайоне появятся два парка и пешеходный бульвар. В ведомстве пояснили, что согласно стандартам застройщика, 70% пространства дворов займет озеленение: крупномерные деревья, кустарники, многолетние цветы.

Уже к 2025 году хотят сдать четыре 17-этажных дома (первый этап проекта). Всего же компания «Брусника» возведет в Омске 380 тысяч квадратных метров современного улучшенного жилья. В фонд Омской области она передаст 5% квартир. Таким образом, новым жильем будут обеспечены льготные категории омичей.

Напомним, что в июне этого года в администрации Омска после общественных обсуждений утвердили проект планировки нового жилого комплекса «Кварталы Драверта».

Отметим, что региональное правительство привлекает в наш регион застройщиков федерального уровня. Это делается для повышения качества жилья и снижения его стоимости.

Распечатать страницу