«Сибиряк» останется дома

Где будет находиться Центр развития одаренных детей.
Где будет находиться Центр развития одаренных детей.

«В Интернете прочитала, что на базе Дворца искусств «Сибиряк» планируется создать Центр одаренных детей и перевести сюда из Дома учителя Омский государственный детский ансамбль. Неужели это правда? А что будет с теми кружками, клубами и коллективами, которые здесь занимаются? Неужели действительно им придется переехать в ДИ имени Малунцева? В свое время я сама занималась в ДК Сибзавода, сейчас сюда ходят мои дети, и им тоже здесь нравится, тем более что это близко к дому. Хотелось бы узнать о всей этой ситуации, что называется, из первых рук, но педагоги наши тоже ничего толком пока не говорят. Возможно, в министерстве культуры или мэрии знают ответы на наши вопросы?
Оксана Карева».

Отвечает первый заместитель министра культуры Омской области Иван ШЕИН:

- В настоящее время мы изу­чаем возможность открытия Центра развития одаренных детей, в структуру которого будет входить государственный детский ансамбль. В качестве площадки для базирования центра рассматривается и ДИ «Сибиряк», но с тем расчетом, чтобы все детские коллективы продолжили заниматься во Дворце искусств. Какого-либо реформирования ДИ «Сибиряк» в 2013 году не предполагается, все запланированные на этот год мероприятия будут проведены в штатном режиме. Министерство культуры прорабатывает и другие варианты размещения Центра развития одаренных детей. О том, как решается этот вопрос, министерство будет периодически информировать общественность. На этой неделе состоится очередная встреча представителей министерства с сотрудниками ДИ «Сибиряк», на которой они смогут задать любые вопросы.

От редакции. Свои вопросы с пометкой «Читатель-газета» вы можете присылать по адресу: 644042, г. Омск, пр. Маркса, 39, или на электронный адрес: ompravda@gmail.com.
©
URL: http://omskregion.info/news/11562-sibiryak_ostanetsya_doma/
Дата публикации:10/04/2013 09:03