В Омске студентов приглашают выступить на чтениях по противодействию коррупции

В Омске студентов приглашают выступить на чтениях по противодействию коррупции

Дата публикации 31 октября 2022 13:22 Источник фото ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

В Омской области пройдет IV Конкурс студенческих научных работ «Губернаторские студенческие чтения «Актуальные проблемы противодействия коррупции». Прием заявок завершится 31 октября.

Аппарат губернатора и правительства Омской области совместно с Омским государственным университетом им. Ф. М. Достоевского проводит IV Конкурс студенческих научных работ «Губернаторские студенческие чтения «Актуальные проблемы противодействия коррупции».

Целью конкурса является активизация научной, творческой и общественной деятельности студенческой молодежи, направленной на изучение причин возникновения коррупции в системе государственного и муниципального управления, механизмов противодействия этому явлению, а также антикоррупционное просвещение и формирование у молодежи нетерпимости к коррупционному поведению.

К участию в конкурсе приглашаются студенты высших учебных заведений (бакалавры, магистранты, курсанты) всех форм обучения, интересующиеся проблемами противодействия коррупции.

Работа студенческих чтений будет организована по двум направлениям: юридические науки и гуманитарные науки.

Конкурс состоит из двух этапов: заочный (отборочный) и очный (публичная защита). Для участия в очном этапе конкурсной комиссией будут отобраны лучшие научные работы по итогам первого этапа. Все представленные работы проверяются на предмет соответствия требованиям к оформлению. При подведении итогов на каждом из этапов учитываются следующие критерии: актуальность и новизна рассматриваемой темы; логичность, последовательность, аргументация и грамотность изложения материала; оригинальность (70% и более) и практическая значимость; соблюдение регламента выступления (до 7 минут) и другие.

Научные работы, написанные в соавторстве, не рассматриваются.

Сертификаты участников будут вручены всем представившим научные работы с оригинальностью 70% и более.

25 ноября 2022 года состоится публичная защита научных работ, прошедших конкурсный отбор. Авторы лучших научных работ по каждому из направлений, занявшие I, II и III места, объявляются победителями конкурса.

Награждение победителей планируется с участием губернатора Омской области в декабре 2022 года на праздничном мероприятии, приуроченном к Международному дню борьбы с коррупцией.

Вся необходимая информация о проведении конкурса также размещена на сайтах www.omsu.ru, www.omlaw.ru, http://omskportal.ru/anticorruption/actual-problems-corruption.

Распечатать страницу