В длинные выходные в Омской области ожидаются дожди и снег

В длинные выходные в Омской области ожидаются дожди и снег

Дата публикации 3 ноября 2022 13:02 Автор Источник фото pixabay.com

В праздничную пятницу воздух прогреется до +8°С, затем прогнозируется похолодание.

Обь-Иртышское УГМС представило прогноз погоды в Омской области на длинные выходные. В регионе после небольшого потепления ожидается понижение температуры с осадками и ветром.

4 ноября, в День народного единства, ночью похолодает до -3...+2°С, в дневные часы воздух прогреется до +3...+8°С. В большинстве районов выпадут осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер подует юго-восточный 7-12 м/с, в отдельных районах возможны порывы до 15-18 м/с. Атмосферное давление будет падать.

В субботу, 5 ноября, температура ночью понизится до -4...+1°С, днем столбик термометра покажет -1...+4°С. Синоптики прогнозируют дождь, переходящий в снег, местами ожидается гололед. Ветер сменит направление на юго-западное, 7-12 м/с, местами будут порывы 15-20 м/с. Также метеорологи предупреждают о гололедице на дорогах.

В воскресенье, 6 ноября, ночью похолодает до -1...-6°С, днем температура 0...-5°С. Пройдет небольшой снег. Ветер не изменится. На дорогах сохранится гололедица.

Распечатать страницу