Участники совета МАСС определили приоритеты развития Сибири

Перспективные направления развития регионов определили участники совета МАСС. В Омской области наиболее приоритетными стали нефтехимия, машиностроение и агропромышленность.
Перспективные направления развития регионов определили участники совета МАСС. В Омской области наиболее приоритетными стали нефтехимия, машиностроение и агропромышленность.

На прошедшем накануне в Новосибирске заседании координационного совета по промышленной и научно-технической политике МАСС участники обсудили проблемы взаимодействия науки и промышленности. Они пришли к выводу, что идеальной площадкой для объединения ученых и промышленников должен стать технопарк. Именно здесь можно возможно проследить весь путь научных разработок сибирских ученых — от изобретения до внедрения.

Возглавлявший заседание губернатор Омской области Виктор Назаров обратил внимание омских экспертов на необходимость создания собственного технопарка, который позволит ученым и бизнесменам эффективно сотрудничать, создавать конкурентоспособную продукцию.

— Без четкого взаимодействия между наукой и производством не будет движения вперед, — подчеркнул глава региона. — Только этот фактор, настолько сегодня важный, даст толчок к дальнейшему развитию производства в Сибирском федеральном округе.

Во время обсуждения каждый регион Сибири определил для себя приоритетные направления промышленной политики. Наиболее важными из них в Омском регионе губернатор Виктор Назаров считает развитие нефтехимии, машиностроения и аграрного производства.

Фото с сайта my-ivanovo.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/11583-uchastniki_soveta_mass_opredelili_prioritet_razvit/
Дата публикации:10/04/2013 11:46
Автор:Наталья Евдокимова