Омское предприятие заменило школьные рюкзаки на армейские ранцы

Омское предприятие заменило школьные рюкзаки на армейские ранцы

Дата публикации 3 ноября 2022 16:23 Источник фото omskportal.ru

Омское предприятие (ИП Бердникова Л.А.) перешло на выпуск армейских рюкзаков для помощи мобилизованным.

До середины февраля омская фабрика специализировалась на пошиве рюкзаков для школьников, сумок и чемоданов. Но после объявления о частичной мобилизации компания приняла решение выпускать армейские ранцы для мобилизованных. Для удобства военнослужащих ранцы шьют легкими, вместительными, с большим количеством карманов. По заказу отшивается 4 500 армейских рюкзаков. Сотрудники предприятия поделились, что работы было много, но основные трудности уже позади.

«Работы, конечно, прибавилось, но мы справляемся. Делать рюкзаки нам знакомо. Осуществляем поставки требуемых сумок, чтобы нашим мужчинам было в чем везти свои вещи. Сейчас мы движемся в ускоренном темпе, скоро будет пошито больше 4 000. Надо помочь, и мы все для этого сделаем. Ребятам нужно держаться, прилагать все усилия, чтобы мы одержали победу. И не унывать, не сдаваться. Дома ждут, переживают», — поделилась с нами швея Инна.

Несмотря на ускоренный темп работы и ответственность, своим делом швеи надеются помочь омским мобилизованным.

«Напряженнее стало. Все стараются выпустить побольше продукции, потому что это необходимо нашим ребятам. У нас очень большое количество продукции: мы шьем ранцы для школьников, спортивные, хозяйственные, текстильные сумки. Сейчас только для мобилизованных шьем в течение трех недель. Ребятам нашим здоровья, удачи, чтобы всегда возвращались домой», — комментирует швея Елена.

Омские предприятия помогают и поддерживают мобилизованных сбором гуманитарной помощи и изготовлением дополнительной экипировки. Руководители подчеркивают свою готовность продолжать это делать дальше.

Распечатать страницу