Двенадцать лайфхаков, которые должен знать каждый

Лайфхаки – это неотъемлемая составляющая жизни каждого современного человека. Практически каждый день пользователи Интернета, особенно сайта Reddit, делятся весьма интересными лайфхаками, использование которых значительно упрощает жизнь.

Двенадцать лайфхаков, которые должен знать каждый

Как сделать столешницу своими руками, как грамотно использовать небольшое жилищное пространство и множество других лайфхаков встречаются многим людям, активно пользующихся Интернетом, практически ежедневно. Однако существует перечень лайфхаков, которые необходимо знать каждому человеку, так как они отлично подходят для типичных бытовых ситуаций. К ним относятся:

1. Замороженное в форме кубиков льда мороженое является необычным и максимально подходящим способом охлаждения чая или кофе. Такой способ поможет Вам удивить Ваших гостей за чашечкой чая.

2. Для обеспечения работоспособности большинства беспроводных компьютерных мышек можно использовать всего лишь одну батарейку вместо двух, как привыкли многие компьютерные пользователи.

3. Делаете ремонт, и возникла необходимость просверлить потолок для установки источника освещения? Используйте обычный пластиковый стаканчик в качестве удобного пылесборника, разместив его вокруг сверла.

4. Банка из-под популярных во всём мире чипсов марки Pringles, оснащаемая удобной пластиковой крышкой – это отличная и удобная ёмкость для хранения любых других чипсов или иных снэков, продающихся в неудобных и непрактичных шуршащих пакетах.

5. Магниты, приклеенные к рукоятке или другому удобному месту на поверхности шуруповёрта, помогут всегда держать шурупы под рукой, что, в свою очередь, в значительной степени облегчит и ускорит процесс ремонта.

6. Если у Вас есть исключительно большая форма для запекания продуктов в духовой печи, и Вы не хотите испортить внешний вид блюда, то можете воспользоваться фольгой для разделения пространства формы.

7. Торопитесь и необходимо разогреть сразу две тарелки в микроволновке? Используйте обычную стеклянную банку, поставив её в центр одной тарелки и разместив наверху другую тарелку. При применении такого лайфхака важно соблюдать баланс – иначе верхнее блюдо может упасть!

8. Случайно уронили лак для ногтей и испачкали твёрдую поверхность в комнате? Засыпьте образовавшееся пятно сахаром и всего через несколько минут Вы сможете без каких-либо проблем оттереть его.

9. Раздражают плодовые мушки? Возьмите небольшую посуду, например, блюдце, залейте в ёмкость немного уксуса, смешав его с ароматизированным жидким мылом. Такая смесь – это отличная приманка и ловушка для надоедливых насекомых. Кроме всего прочего, вместо данной смеси можно попробовать использовать разогретый яблочный уксус.

10. Жарите какое-то блюдо с использованием растительного или иного, пачкающего всю поверхность и обжигающего руки, масла? Используйте обрезанную пластиковую бутылку для защиты рук от горячих брызг, а поверхность протрите обычной тряпкой со специальным средством, эффективно удаляющим жир.

11. Сделать яркий и весьма необычный светильник для освещения палатки или тёмного помещения можно при помощи обычного фонарика и бутылки, наполненной водой. К тому же, полученный свет создаст уютную и приятную атмосферу.

12. Для того чтобы без каких-либо проблем и усердного труда расколоть плод кокоса, достаточно поместить его в морозильную камеру на некоторое время. После морозилки твёрдая скорлупа станет более хрупкой, и её можно разбить простым ударом с использованием любого тяжёлого предмета.

URL: http://omskregion.info/news/115876-dvenadtsat_layfxakov_kotore_doljen_znat_kajdy/
Дата публикации:05/11/2022 15:35