Доставка цветов в больницу

Положительные эмоции – одно из верных средств для окончательного выздоровления. В нахождении в больнице мало приятного, особенно если заболевание сложное и процесс выздоровления затягивается. Длительное пребывание в стационаре может вызвать депрессию. Избавиться от негатива и поднять больному настроение поможет заказ цветов с доставкой в больницу на сайте https://spb.magicalflower.ru/.

Букет из красных гербер и ирисов

Как помогает флоротерапия

Благотворное влияние растений на состояние пациентов доказано многочисленными исследованиями. У этого явления даже есть название – флоротерапия. Считается, что в растущих цветах аккумулируется положительная энергия, которой растения делятся с окружающими после срезки. Яркие, красочные бутоны в больничной палате отвлекут от грустных мыслей, помогут настроиться на позитивный лад, поэтому цветы должны попадать в зону обзора пациента.

Особенности выбора букета для больницы

Больница относится к медучреждениям. Это режимный объект, поэтому проносить туда можно далеко не все. Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, необходимо заранее уточнить возможность заказа доставки цветов в больницу. В каждом отделении могут быть свои правила, отличающиеся от общебольничных, например, в реанимацию или отделение интенсивной терапии цветы проносить запрещено. Но даже если цветы под запретом, вы все равно можете порадовать больного букетом, показав яркую композицию в окно – это поможет поднять настроение.

Доставка цветов в больницу

Если правила ЛПУ разрешают принести и оставить букет в палате, необходимо учитывать следующие нюансы:

  • Выбранные цветы не должны иметь сильный запах – даже если растения относятся к категории любимых у получателя, благоухающий букет могут не одобрить другие пациенты в палате либо медперсонал. Стойким ароматом обладают лилии и орхидеи.
  • Помимо резкого запаха следует также учитывать аллергию на растения у больных. Нейтральными считаются розы, хризантемы, гвоздики и другие цветы, у которых нет пыльцы внутри бутона.
  • Соблюдайте умеренность при выборе размера букета. Огромная композиция лучше отражает ваши чувства, но она просто не поместится на больничной тумбочке.
  • Не стоит покупать садовые, полевые цветы, так как внутри бутонов могут быть мелкие насекомые. Приобретайте цветы в проверенных магазинах.
  • Подбирая оттенок цветов, откажитесь от белых и красных растений – на фоне больничной палаты они будут выглядеть либо слишком блекло, либо чересчур ярко. Оптимальный выбор – цветы с оранжевыми, желтыми лепестками. Такая композиция будет выглядеть радостно, ярко и жизнеутверждающе.

Заранее стоит подумать о вазе, где будут стоять цветы. Если под рукой нет подходящего сосуда, заказывайте доставку цветов в корзине или шляпной коробке. При составлении таких букетов флористы используют специальную губку и питательный раствор, чтобы цветы долго сохраняли свежесть без специального ухода.

При выписке букет оставляют в палате для других пациентов, даже если цветы выглядят хорошо. Лучше порадовать близкого человека новым букетом по случаю его возвращения домой.

URL: http://omskregion.info/news/115933-dostavka_tsvetov_v_bolnitsu/
Дата публикации:07/11/2022 18:27