Дома на сваях — особенности

Решение о выборе фундамента здания чаще всего принимается после завершения геотехнических испытаний. Это очень важный элемент в строительстве постройки. С его помощью можно получить четкую конкретную информацию о качестве земли на участке. Геотехник проверяет грунт и обычно делает не менее трех скважин на глубину около до пяти метров, а затем готовит соответствующую документацию. Если обнаруживаются неустойчивые грунты, нельзя использовать прямые фундаменты (плитные или ленточные). Как вариант, можно использовать фундамент на сваях

По ссылке вы можете узнать, что делать, если дом на сваях начал шататься.

Когда следует строить дом на сваях?

Для участков с неустойчивым грунтом прямой фундамент он не будет достаточно надежным. Что делать в таком случае? Необходимо реализовать промежуточные фундаменты, позволяющие всю нагрузку здании приходиться на более глубокие пласты грунта — фундамент делают на глубине более 4-х метров.

Что отличает дома на сваях?

В первую очередь привлекательная цена и функциональность. Дома можно возводить на любой поверхности, в том числе в таких районах, как горные районы, поймы рек или шахты, где сложно или невозможно заложить традиционный фундамент. Свайный фундамент — более безопасное и гораздо более дешевое решение. Нужно тщательно планировать каждый проект, начиная с геологической разведки основания. Фасады домов могут быть деревянными или выполнены из любого другого фасадного материала (гипс, камень). Для их строительства используются только экологические и высококачественные материалы.

Кровля часто отделана канадской битумной черепицей — гораздо более прочным материалом, а также обеспечивающим дополнительную защиту от неблагоприятных погодных условий. По запросу клиента, внутри дома стены могут быть отделаны гипсокартоном, деревом и любым другим доступным на рынке материалом. Пол же делают из натурального дерева или обшивают панелями. Дом оборудован отоплением, водопроводом и электричеством. Кроме того, в здании можно предусмотреть кондиционер с нагревательным модулем и электронагреватели.

Дом на сваях обычно имеет легкую конструкцию, но при этом это полноценная постройка, которая подходит для постоянного проживания. Такой дом может иметь все необходимое для жизни. Возможность установки постройки на неустойчивых грунтах делает свайный фундамент отличным решением.

URL: http://omskregion.info/news/116002-doma_na_svayax__osobennosti/
Дата публикации:08/11/2022 20:38