В Сеть на работу

Технологии не стоят на месте: вычислительные мощности компьютеров растут в геометрической прогрессии, смартфоны в наших карманах по характеристикам сравнялись с сами мощными моделями компьютеров недавнего прошлого, скоростной безлимитный интернет стал привычным.
Технологии не стоят на месте: вычислительные мощности компьютеров растут в геометрической прогрессии, смартфоны в наших карманах по характеристикам сравнялись с сами мощными моделями компьютеров недавнего прошлого, скоростной безлимитный интернет стал привычным. На очередном витке развития появились онлайн-сервисы, предлагающие пользователю полноценное рабочее место с привычным набором программ для работы. При этом неважно, какая у вас операционная система, сидите ли вы за компьютером или пользуетесь планшетом. К слову, такой сервис сохранит ваших данные и убережет их от вирусов. Все, что вам понадобится, — это веб-браузер, в котором вы сможете работать с документами, обрабатывать фото, обмениваться мгновенными сообщениями. Число веб-приложений уже сегодня измеряется сотнями. Правда, с профессиональными ресурсоемкими программами и играми пока все сложнее, впрочем, по утверждению разработчиков, скоро придет и их черед полностью переместиться в Сеть.

Zero PC

Один из наиболее функциональных и мощных вебтопов, который вполне годится для повседневного использования. Страница Zero PC выглядит как обычный рабочий стол с традиционными окнами, ярлыками, кнопкой «Пуск» и панелью задач. Специально привыкать или учиться работе с сервисом не придется, все устроено привычно и предсказуемо. Можно без труда создать на рабочем столе текстовый документ, запаковать его в архив и отправить коллеге по почте. Помимо этого в сервисе имеется набор повседневных утилит: интернет-обозреватель, аудио- и видеоплеер и прочие нужные и полезные программы.

CloudTop

CloudTop работает на HTML 5 и имеет приятный интуитивно понятный интерфейс. На рабочем столе могут располагаться ярлыки и виджеты, а также доступна кнопка «Пуск» и две панели управления (верхняя и нижняя). Изначально предлагается ограниченный набор программ: почта, календарь, программа для просмотра фото и еще несколько других. Дополнительные программы можно установить через менеджер приложений. Просматривать файлы и управлять ими можно через традиционном «Проводнике». В свойствах системы можно сменить обои, выбрать размер иконок, указать дату, время, часовой пояс, произвести сопоставление типов файлов с программами.

SilveOS

SilveOS максимально достоверно имитирует в браузере операционную систему Windows, используя в работе технологии Microsoft. Войти в систему вы можете как в качестве гостя, так и зарегистрировавшись. Звуковая схема, интерфейс рабочего стола, кнопка «Пуск», иконки, гаджеты — все напоминает Windows 7 с некоторыми ограничениями. Набор приложений в SilveOS не слишком большой, но все самое необходимое в нем есть: «Проводник», браузер, медиапроигрыватель, блокнот, графический редактор, RSS-ридер, калькулятор, карты. Этот сервис отличает относительно высокая скорость работы.
©
URL: http://omskregion.info/news/11607-v_set_na_rabotu/
Дата публикации:11/04/2013 12:00
Автор:Евгений Гриднев