Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 13 по 20 апреля

На этой неделе нас ждет много музыки. Хорошей и разной. Выбираем по пристрастиям: легендарные хиты Led Zeppelin, лирический рок «СерьГи», заводные ритмы Ивана Дорна или «страстные фантазии» Виктора Шурыгина.
На этой неделе нас ждет много музыки. Хорошей и разной. Выбираем по пристрастиям: легендарные хиты Led Zeppelin, лирический рок «СерьГи», заводные ритмы Ивана Дорна или «страстные фантазии» Виктора Шурыгина.

Концерт
Сергей Галанин и группа «СерьГа»
Все началось со встречи в 1985 году Сергея Галанина с Гариком Сукачевым. Итогом этого знакомства стало создание группы «Бригада С» в начале 1986 года. Постепенно между Сукачевым и Галаниным стали нарастать творческие противоречия, которые привели к уходу Галанина из «Бригады С» и созданию группы «Бригадиры», которая просуществовала недолго. В 1993 году певец ушел из группы окончательно, записал сольный альбом «Собачий Вальс» и создал группу «СерьГа», с которой выступает и сейчас. В Омске музыканты сыграют в рамках предъюбилейного тура «Детское сердце».
Где: ресторан-пивоварня «У Пушкина».
Когда: 16 апреля, 20:00.
Телефон: 21-22-55.
Цена билета: от 800 до 2 200 рублей.




Кино
«Легенда № 17»

С актерами на площадке активно работали канадские специалисты. По словам исполнителя роли Валерия Харламова Данилы Козловского, кинематографисты одной из главных хоккейных держав знают, как снимать фильмы об этом виде спорта, ведь там подобные ленты выходят с периодичностью раз в год. Канадцы учили россиян «хоккейной хореографии». Но в некоторых сценах не совсем спортивным актерам все же приходилось прибегнуть к услугам дублеров. Так, например, Данилу Козловского на ледовой площадке заменял работник налоговой службы.  — Дима работает в налоговой службе, а хоккеем занимается с четырех лет, — пояснил корреспонденту ИА «Твой Омск» актер http://tvoiomsk.ru/item.asp?id=11480. — Все ребята, которые дублировали актеров, на съемочной площадке работали очень много.
Где: КЦ «Галактика» «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 18 апреля.
Цена билета: от 100 рублей.




Музыка в кино
Led Zeppelin «Celebration Day»
Фильм Celebration Day запечатлел уникальный концерт группы Led Zeppelin в 2007 году, на который смогли попасть лишь 18 тысяч счастливчиков из 20 миллионов желающих. 10 декабря 2007 года Led Zeppelin вышли на сцену лондонской O2 Arena и исполнили концерт в память Ахмета Эртегуна, одного из основателей Atlantic Records. Двухчасовое выступление группы, в числе зрителей которого были многие известные музыканты, получило наивысшие оценки музыкальных обозревателей. Группа порадовала фанатов своим неподражаемым стилем блюз-рок, ставшим визитной карточкой Led Zeppelin.
Где: КЦ «Галактика» «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 18 апреля.
Цена билета: от 100 рублей.




Вечеринка
Иван Дорн
Певец и диджей Иван Дорн родился в 1988 году в Челябинске. В 1990-м он переехал в Славутич в связи с работой отца на Чернобыльской АЭС. До второго класса носил фамилию отца — Еремин. Позже по предложению матери, Лидии Дорн, сменил фамилию, так как мать не хотела, чтобы ее сына что-то, даже формально, связывало с отцом. Петь Иван начал еще в школе. Впервые вышел на сцену в возрасте шести лет на фестивале «Золотая осень Славутича». Ну а сейчас Дорн «раскачивает» крупнейшие танцполы страны.
Где: РЦ «Атлантида».
Когда: 14 апреля, 19:00.
Телефон: 49-82-88.
Цена билета: 1 000 рублей.




Классика
«Страстная фантазия»
Страстные мелодии танго и лирические неаполитанские песни. Для русского народного инструмента — балалайки — такой репертуар не совсем типичен, но за счет прекрасных аранжировок, сделанных Виктором Шурыгиным, и виртуозного мастерства музыканта материал звучит очень гармонично.— Сочетание тембра гитары и балалайки, а также таких ударных инструментов, как кастаньеты, трещотки-маракасы, колокольчики и барабаны-бонги, которые также используются в этой программе, хорошо передается ритм темпераментных испанских танцев, энергия страсти, наполняющая музыку, — считает Виктор Шурыгин.
Где: Концертный зал Омской филармонии.
Когда: 18 апреля, 18:30.
Телефон: 31-00-93.
Цена билета: 1 000 рублей.




Детям
Сибирский чемпионат по бегу в ползунках
В юбилейных соревнованиях примут участие более ста юных омичей. Возраст спортсменов — от восьми месяцев до трех лет. По традиции участники будут выступать в трех категориях: до одного года, от года до двух лет и от двух до трех лет. Как заверяют организаторы, каждый пришедший на мероприятие малыш получит подарок. А победителей ждут ценные призы. На участие в десятом юбилейном турнире уже заявились более ста юных спортсменов.
Где: стадион «Красная звезда».
Когда: 14 апреля, 10:00.
Вход свободный.
©
URL: http://omskregion.info/news/11625-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_13_po/
Дата публикации:12/04/2013 13:42
Автор:Мария Мурманцева