Омичка отдала телевизионным «целителям» 2,5 миллиона рублей

Омичка отдала телевизионным «целителям» 2,5 миллиона рублей

Дата публикации 16 ноября 2022 11:34 Автор Источник фото pixabay.com

Женщина тяжело переживала потерю мужа и надеялась найти утешение с помощью «ясновидящих».

В полицию за помощью обратилась 68-летняя жительница Октябрьского округа. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенников. Еще в августе на одном из телевизионных каналов она увидела передачу с участием парапсихологов и медиумов, которые якобы помогают людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях. Женщина тяжело переживала потерю мужа и решила обратиться за помощью к «специалистам».

«В течение трех месяцев “ясновидящие” провели несколько сеансов очищения, стоимость первого составила 15 700 рублей, потом цены только росли, омичка переводила от 30 тыс. до 160 тыс. рублей. Когда сеансы закончились, потерпевшей перезвонила некая медиум Асия и сообщила, что проходит благотворительная акция: она готова сделать перерасчет и вернуть омичке часть потраченных денег», — рассказали в УМВД России по Омской области.

Для этого женщина должна была перевести медиуму комиссию в размере 181 тыс. рублей, 108 тыс. рублей за страховку, а также оплатить налоги в размере 217 тыс. рублей. Пенсионерка выполнила все указания, но никакого возврата денег не последовало. После этого она обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело.

Распечатать страницу