Блогер Сергей Доля предложил омичам чаще прибираться в Омске

Интернет-активист Сергей Доля представил свой социальный проект в администрации Омска. Он предложил омичам почаще самим убирать город.
Интернет-активист Сергей Доля представил свой социальный проект в администрации Омска. Он предложил омичам почаще самим убирать город. 

Накануне первого общегородского субботника с проектом «Школа блогера» в Омск приехали москвичи: баллотировавшийся в прошлом году в мэры города Илья Варламов и Сергей Доля. 

Последний отправился в администрацию Омска и представил свой проект «Блогеры против мусора». Он предложил всем неравнодушным горожанам выйти на уборку собственного города не только в дни традиционных субботников, но и еще раз в сентябре. 

— Наша общая цель — не просто убрать мусор, а изменить менталитет людей, чтобы они по-другому начали относиться к тому, что происходит вокруг нас, — сообщил  Сергей Доля. 

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе мэрии, представители горадминистрации встретили гостя и обсудили с ним возможность организационного и информационного взаимодействия, чтобы в акции могли принять не только продвинутые пользователи интернета.

Фото с сайта litprichal.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/11635-bloger_sergey_dolya_predlojil_omicham_chachshe_pri/
Дата публикации:12/04/2013 14:09
Автор:Ольга Данилова