Авиакомпания «КрасАвиа» с 2 января открывает субсидируемый рейс из Омска в Красноярск и обратно. Билет в одну сторону стоит 4,6 тыс. рублей. На маршруте действует и система скидок для молодежи и пенсионеров.
В зимнее расписание Омского аэропорта внесены изменения. С 2 января 2023 года для жителей региона открывается еще одно прямое направление — в Красноярск. Полеты будут выполняться два раза в неделю — в понедельник и пятницу — на самолетах ATR-72. Время в пути составит 3 часа 15 минут.
Авиакомпания «КрасАвиа» уже открыла продажу билетов.
«Тарифы на данное направление действуют с государственной поддержкой: стоимость билета для взрослого пассажира — от 4 600 руб. в одном направлении. Также на маршруте действуют специальные тарифы для молодежи и пенсионеров — от 3 000 руб. в одну сторону», — уточнили в авиакомпании.
Ранее об открытии субсидированного авиарейса в Красноярск сообщали в регионально минтрансе. На прошлой неделе профильное ведомство подвело итоги дополнительного отбора получателей субсидий для организации авиаперелетов по территории страны. Деньги получат три авиакомпании.





































