Военнослужащий Народной милиции Донецкой Народной Республики (ДНР) Рустам Худайнуров прославился благодаря видеозаписи, которая облетела российские и мировые СМИ.
Военнослужащий Народной милиции Донецкой Народной Республики (ДНР) Рустам Худайнуров рассказал «Известиям», как ему 30 октября удалось отбросить от себя порядка восьми гранат Вооруженных сил Украины (ВСУ).
По словам Рустама Худайнурова, был получен приказ о штурме позиции украинских войск. Перед самым наступлением он услышал звук дрона. Боец открыл по нему огонь, а потом услышал, как беспилотник что-то скинул — и прозвучал взрыв. Ненадолго военнослужащий остался без сознания.
Боец вспоминает, что когда он пришел в себя, то начал постепенно отползать от того места.
«Дрон начал через каждые пять минут подлетать и скидывать ВОГи (ВОГ – осколочный боеприпас. — Прим. ред.). Несколько штук взрывались рядом, довольно большое количество падали в меня. Я их откидывал, они не срабатывали. Приблизительно я насчитал около восьми штук», — поделился Худайнуров.
То, что ему удалось выжить в этой ситуации, Худайнуров назвал везением. При этом героем он себя не чувствует.
Рустам Худайнуров рассказал журналистам, что в зону специальной военной операции на Украине попал после 24 февраля, а до этого 20 лет работал шахтером.
Отметим, что кадры с бойцом появились в интернете в начале ноября. Вскоре на них обратили внимание не только российские, но и зарубежные СМИ.
Как ранее рассказывал «ОМСКРЕГИОН», 24 февраля президент России Владимир Путин выступил с экстренным заявлением к россиянам. Он сообщил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса.




































