В Омске впервые прошел региональный этап конкурса «Лига лекторов»

В Омске впервые прошел региональный этап конкурса «Лига лекторов»

Дата публикации 23 ноября 2022 09:40 Автор Источник фото ОмГПУ

16 участников, среди которых профессора, студенты и инженеры, выступили с лекциями по разным темам.

В Омском педагогическом университете на площадке регионального общества «Знание» 21 и 22 ноября впервые проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Лига лекторов». В приветствии участников министр образования Омской области Татьяна Дернова подчеркнула значимость просветительской работы в настоящее время.

В конкурсе участвовало 16 человек из Омска и районов области: управленцы, инженеры, профессора, кандидаты наук, преподаватели, аспиранты и студенты. Участники выступили с лекциями по разным темам: благотворительность, бизнес, социально-гуманитарные науки, карьера, экология, спорт и здоровый образ жизни.

В декабре объявят имена, прошедших в следующий этап Лиги лекторов. В январе 2023 года начнется онлайн-этап конкурса, в марте в федеральных округах пройдут полуфиналы, а в апреле – финал. По итогам конкурса выберут 50 лучших лекторов, победители получат по 500 тыс. рублей на развитие и продвижение просветительского контента, а также будут участвовать в мероприятиях Российского общества «Знание».

Распечатать страницу