Омских участников СВО освободили от уплаты земельного налога

Омских участников СВО освободили от уплаты земельного налога

Дата публикации 23 ноября 2022 12:34 Автор Фото Сергей Мельников

Соответствующее решение приняли депутаты горсовета единогласно сразу во всех чтениях.

Сегодня на заседании Омского городского Совета народные избранники рассмотрели вопрос «О земельном налоге на территории города Омска». Проект внесен мэром Сергеем Шелестом.   Председатель ОГС Владимир Корбут отметил, что проектом решения предлагается отменить ставку земельного налога в размере 0,3% в отношении земельных участков, не используемых в предпринимательской деятельности и занятых индивидуальными гаражами.

«В этом же изменении в рамках оказания дополнительных мер поддержки физических лиц предлагается установить льготы в виде полного освобождения от земельного налога мобилизованных и участников специальной военной операции, так же как и ветеранов боевых действий, в отношении указанных земельных участков», — пояснил спикер горсовета.

Председатель комитета по финансово-бюджетным вопросам Сергей Грушичев рекомендовал депутатам принять данный проект решения к рассмотрению, а также в первом, во втором чтениях и в целом. Коллеги единогласно поддержали данное решение — омских участников СВО освободили от уплаты земельного налога.

Распечатать страницу