«Фашизм снова поднимает голову, но наши бойцы ее отсекут» — отец Сергий

«Фашизм снова поднимает голову, но наши бойцы ее отсекут» — отец Сергий

Дата публикации 24 ноября 2022 09:31 Автор Фото Мария Гавриленко

Батюшка уверен, что большинство европейцев и украинцев все же здравомыслящие люди.

Настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского, помощник командира по работе с верующими военнослужащими Омского автобронетанкового инженерного института Отец Сергий отмечет, что специальная военная операция показала, кто есть кто.

«Народ объединился, а все те, кто были против, но жили и зарабатывали здесь, покинули страну. Дай Бог им здоровья, а мы останемся здесь, будем жить, радоваться и продолжать растить наше общество в традиционных ценностях.  Наши деды и прадеды отдали свои жизни за мир, чтобы не было фашизма. Сейчас он снова поднимает голову, но наши бойцы ее отсекут. Наше дело — правое. Мы хотим и будем жить и растить детей в традиционных ценностях. Я уверен, что большинство европейцев и украинцев — здравомыслящие люди. И им чужды ЛГБТ-взгляды, которые по своей сути противозаконные», — сказал Отец Сергий.

Батюшка считает, что сразу же после распада Советского Союза нашу историю начали коверкать.

«Возвели в ранг героя убийцу Бандеру, а с 2014 года на Украине проливается кровь. Не понимаю, что мы им такого сделали, что они так возненавидели Россию? Кричат: “Москали-москали!” За то, что они сюда приезжают зарабатывать многие годы и этим кормили свои семьи? У нас у всех там родственники, близкие. Украинский народ — братский нам народ! Всем “диванным тактикам”, которые “лучше” знают, я бы посоветовал преклонить колено и всем сердцем слезно молить Господа, Божью матерь, святых угодников о вразумлении наших «партнеров», чтобы они прекратили навязывать всем лжесвободу и устраивать кровопролитие во всем мире», — добавил настоятель храма.

 

Распечатать страницу