В Омской области решили усилить меры безопасности на критически важных объектах

В Омской области решили усилить меры безопасности на критически важных объектах

Дата публикации 24 ноября 2022 09:51 Автор Источник фото omskportal.ru

В их числе — предприятия транспортной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса.

Накануне, 23 ноября, состоялось заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Заседание проводили губернатор Омской области Александр Бурков и начальник УФСБ России по Омской области Алексей Савченков.

Там обсуждались дополнительные антитеррористические меры на критически важных объектах транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса, объектах промышленности, участвующих в выполнении оборонного заказа. Участники заседания приняли решение ввести дополнительные меры по обеспечению безопасности.

В облправительстве пояснили, что руководителям предприятий и организаций было поручено провести информационно-профилактические мероприятия среди персонала. Планируется организовать тренировки с работниками охраны зданий и объектов, усиливается пропускной режим на объектах. Также в планы входит провести проверки защитных сооружений гражданской обороны на промышленных предприятиях.

«Руководителям промышленных предприятий, оборонного комплекса, транспорта, необходимо внимательно отнестись к постановке задач сотрудниками УФСБ. Это серьезная тема, с этим шутить не надо. Работа должна вестись не на бумаге, она должна быть в действии», — сказал глава Омского региона Александр Бурков.

Как отметил начальник УФСБ России по Омской области Алексей Савченков, на всех уровнях управленческих звеньев вводится персональный уровень ответственности руководителей за исполнение принятых решений.

Распечатать страницу