Медики из Западно-Сибирского центра ФМБА передали большой гуманитарный груз для омских бойцов

Медики из Западно-Сибирского центра ФМБА передали большой гуманитарный груз для омских бойцов

Дата публикации 24 ноября 2022 11:20 Источник фото Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России

Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России поддержал проект Общероссийского народного фронта «Все для Победы».

По решению трудового коллектива центра мобилизованным из Омской области и соседних регионов, которые проходят курс боевой подготовки на базе Омского автобронетанкового инженерного института перед отправкой в зону СВО, передана партия гуманитарной помощи.

 

Бойцы получили более сотни индивидуальных аптечек первой медицинской помощи. Поясные сумки укомплектованы современными препаратами и перевязочными материалами для оказания неотложной медицинской помощи в экстремальных условиях. Состав аптечек был разработан на основе знаний и опыта ведущих специалистов ЗСМЦ ФМБА России в вопросах оказания неотложной помощи. Сотрудники центра также передали военным теплую одежду, продукты питания, письма со словами поддержки и детские рисунки. 

 

Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России традиционно участвует в оказании поддержки бойцов, стоящих на защите Родины. В сборе гуманитарной помощи уже приняли участие порядка 1300 сотрудников лечебного учреждения, включая филиалы в Тюмени, Салехарде, Тобольске и Сургуте. Среди них около 600 сотрудников — из Омска. Весной этого года врачи и медицинские сестры ЗСМЦ в составе сводного отряда Федерального медико-биологического агентства оказывали лечебную и консультативную помощь пациентам в приграничных районах, а также на территориях Луганской и Донецкой республик.


«В нашем Центре трудятся более полутора тысяч человек. Все они высококлассные специалисты, профессионалы своего дела. При этом каждому из них присуши самые лучшие человеческие качества, такие как ответственность и взаимовыручка. Именно поэтому наши сотрудники не остаются в стороне, когда стране и нашим землякам на передовой необходима помощь. Участие в ряде масштабных благотворительных акций по оказанию гуманитарной помощи мобилизованным тому подтверждение», — отметил директор ЗСМЦ ФМБА России, сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Омской области Владимир Шутов.

Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России — одно из ведущих лечебных учреждений Омской области, оказывающее высокотехнологичную медицинскую помощь по направлениям: абдоминальная хирургия, ортопедия, гинекология, урология, оториноларингология, онкология. Ежегодно в Центре выполняется 8000 операций, из них более 1000 высокотехнологичных.


Распечатать страницу