Чат-бот «Омск официально» помогает омичам сообщать о проблемах города

Чат-бот «Омск официально» помогает омичам сообщать о проблемах города

Дата публикации 24 ноября 2022 16:02

«Омск официально» – инструмент, который незаменим, когда нужно сообщить о проблеме или задать вопрос представителям власти.

Многие омичи уже пользуются чат-ботом для информирования ведомств о городских проблемах. Так, например, с 11 по 23 ноября в регион поступило 53 вопроса через чат-бот. Каждое сообщение было рассмотрено и передано нужному ведомству.

Обращения поступали на разные темы. В ноябре омичей волновали проблемы ремонта и содержания дорог, благоустройства общественных территорий и сферы ЖКХ. И благодаря чат-боту многие из них удалось решить оперативно. За соблюдением сроков и качеством ответов ведомств следит ЦУР Омской области.

Например, узнав о поступившей через чат-бот жалобе жителя Омска на неработающие фонари на участке по Иртышской набережной, специалистам АО «Омскэлектро» был направлен запрос. Уже на следующий день они провели проверку и восстановили освещение.

Ещё один омич жаловался, что напротив аптеки по улице Славянской течет вода из колодца. Чат-бот передал обращение специалистам администрации города Омска, а на следующий день АО «ОмскВодоканал» устранил аварию.

Также через чат-бот можно сообщить о проблемах уборки мусора, восстановления освещения, расчистки дорог и по многим другим вопросам, и быть уверенным, что каждый вопрос найдет свое решение.

Сообщить о проблеме или задать вопрос можно по ссылке – https://botdialog.ru/55

Для быстрого доступа к чат-боту используйте QR-код.

В ВК

В Телеграм

В Вайбере

Распечатать страницу