Отличительные свойства нержавеющей стали

Нержавейка — это разновидность металла, сплав имеет специфические свойства. В нём содержатся такие компонентов как никель, хром, и другие. Делающим метал незаменимым материалом на многих предприятиях. Если хотите приобрести трубы, листы, фитинги, запорную арматуру из нержавеющей стали обращайтесь в ООО «ДжиТи Трейд». Контакты и каталог продукции найдёте на сайте: https://gttrade.by/. Компания основана в 2011 году.

Свойства

Нержавеющая сталь, как металла, обладает своими характеристиками и свойствами. К их числу можно отнести: достаточную твердость, высокую прочность, надежность, хорошая возможность сваривания. Определенные виды обладают пластичностью и вязкостью. Все свойства получаются путём использования дополнительных компонентов, то есть иных химических элементов, используемых при изготовлении. Как итог способствующих тому или иному качеству конечного изделия.

Производство

Производство нержавейки с каждым годом увеличивается. Изготовление этой стали проходит следующие этапы, такие как: литье, резка, обработка. Благодаря легированию и специальной обработке стали: химической, термической можно добиться нужных качеств.

Инструменты из нержавейки

Например, фреза из нержавейки. Инструмент представляет собой специализированный диск, на конце которого располагаются острые зубья. Он позволяет быстрыми движениями в различных направлениях: поперечном, продольном, вертикальном обрабатывать поверхности изделия.

Существуют так же различные виды инструмента в зависимости от резца фрезы. Различают: торцевые, концевые, отрезные, шпоночные, цилиндрические, дисковые, угловые, фасонные. Также выделяют цельные, сменные и сборные зубья фрезы. Вместе с основным оборудованием для фрезерных работ принято использовать различные виды специальных станков. Бывают следующих видов: горизонтально-протяжными, токарно-револьверными, плоско шлифованными, вертикально сверлильными. Каждый тип соответствует определенному качеству, технологии исполнения производства.

Заключение

Свойства нержавейки делают этот металл универсальным для использования на различных предприятиях. Благодаря своей высокой надежности, стойкости к коррозии, прочности, плавкости, отличным эксплуатационным показателям качества, нержавеющая сталь занимает одно из лидирующих мест на рынке металлов.

URL: http://omskregion.info/news/116648-otlichitelne_svoystva_nerjaveyuchshey_stali/
Дата публикации:24/11/2022 20:09