Мэрия Омска запланировала снос 22 домов для возведения нового микрорайона

Дата публикации 25 ноября 2022 09:41 Автор Фото Сергей Мельников

Сносу в Центральном округе подлежат как многоквартирные дома, так и частные. Мэр Омска Сергей Шелест должен подписать соответствующее постановление.

Администрация Омска запланировала снос 22 домов в Центральном округе Омска. На месте ветхих домов построят новый микрорайон.

В проекте документа отмечено, что застройка нового микрорайона будет проходить в районе улиц 14-й Северной и 1-й Совхозной. Возведением нового микрорайона будут заниматься в течение десяти лет. Старые же дома снесут. В их числе четыре многоквартирных дома (14-я Северная, дом 151б, дом 151а; 2-я Совхозная, дом 87б; Совхозная, дом 101а), а также 18 частных домов, которые находятся во 2-м Краснопахарском проезде и на улице 2-я Совхозная.

Уточняется, что общая площадь застройки составит 2,2 га. В планы входит построить новый микрорайон с домами разной этажности общей площадью 25 тыс. кв. м.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» рассказывал, что в ноябре этого года департамент архитектуры и градостроительства выставил на торги земельный участок между улицами 33-я Северная и Красный Пахарь. На участке площадью более 12 тыс. квадратных метров застройщик может возвести жилой многоэтажный дом. Площадь новостройки должна быть от 20 до 30 тыс. квадратных метров.

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу