Виктор Назаров заработал в 2012 году вдвое меньше Станислава Гребенщикова

Самым высокооплачиваемым областным чиновником по итогам 2012 года стал глава минстроя Станислав Гребенщиков. Он заработал почти вдвое больше, чем губернатор Виктор Назаров. Сегодня, 15 апреля, члены регионального правительства опубликовали сведения о своих доходах.
Самым высокооплачиваемым областным чиновником по итогам 2012 года стал глава минстроя Станислав Гребенщиков. Он заработал почти вдвое больше, чем губернатор Виктор Назаров. Сегодня, 15 апреля, члены регионального правительства опубликовали сведения о своих доходах.
 
Чуть менее восьми миллионов рублей заработал в 2012 году губернатор Омской области Виктор Назаров. Согласно сведениям о доходах, опубликованных сегодня, 15 апреля, на сайте облправительства, в собственности у главы региона находится две с половиной квартиры общей площадью около 210 квадратных метров, гараж, а также автомобиль УАЗ-452 АЭ с прицепом и резиновая моторная лодка Nissamaran. Доходы супруги главы региона составили 525,5 тысячи рублей. Ей также принадлежат 2,5 квартиры (230 квадратных метров), небольшой садовый домик и земельный участок — чуть меньше пяти соток.
 
Доходы первого заместителя председателя облправительства Юрия Гамбурга за указанный период не превысили 2,9 млн рублей. Владеет первый зам земельным участком в 860 квадратов и домом площадью 319 квадратных метров.
 
Самым высокооплачиваемым чиновником стал глава министерства строительства, транспорта и ЖКК Станислав Гребенщиков. За год он заработал без малого 14,8 млн рублей, а его супруга — 557 тысяч. Из собственности у Гребенщикова — прицеп к легковому автомобилю и снегоход. Супруга же владеет двумя земельными участками общей площадью более 3,5 тысячи квадратов, жилым домом в 494 квадратных метра, двумя квартирами и 1/2 долей нежилого помещения, а также автомобилем Toyota RAV 4.
 
Меньше всех в областном кабмине в 2012 году заработал министр по делам молодежи, физической культуры спорта Антон Чешукин – 1,09 млн рублей. Согласно опубликованным данным, у мастера спорта по шорт-треку есть квартира в 38,4 квадратных метра, паркетник Toyota RAV 4 и мотоцикл Honda Х 11. Доходы его супруги — 1,2 млн рублей, в собственности у нее квартира в 51,5 квадрата.
 
Напомним, как ранее писало ИА «Твой Омск», согласно изменениям в федеральном законодательстве помимо доходов чиновники должны раскрыть сведения и о крупных расходах в 2012 году (в том числе, своих супругов и несовершеннолетних детей). Эти данные будут опубликованы облправительством в мае-июне.

Фото с сайта krediti-v-bankah.ru
 
©
URL: http://omskregion.info/news/11667-viktor_nazarov_zarabotal_v_2012_godu_vdvoe_menshe_/
Дата публикации:15/04/2013 17:07
Автор:Евгения Мельникова