Сотрудники омского центра спортивной подготовки купили вещи для семей мобилизованных

Сотрудники омского центра спортивной подготовки купили вещи для семей мобилизованных

Дата публикации 26 ноября 2022 15:14 Автор Источник фото пресс-служба минспорта Омской области

В нашем городе продолжает работать Центр сбора гуманитарной помощи для семей участников спецоперации, организованный в рамках акции #МЫВМЕСТЕ.

В Центр сбора гуманитарной помощи омичи, предприниматели приносят продукты длительного хранения и вещи, которые волонтеры доставляют родственникам военнослужащих. Помощь оказывают и спортсмены из Омского региона.

Директор Регионального центра спортивной подготовки Андрей Ежов сказал, что уже не первый раз его коллектив принимает участие в акции #МЫВМЕСТЕ. Так, в апреле представители омского центра спортивной подготовки приносили продукты для жителей Донбасса.

«А сейчас мы хотели поддержать семьи омичей, участвующих в специальной военной операции на Украине. Для нас было важно, чтобы наша помощь была адресной и оказана тем, кто в ней сейчас особо нуждается. Поэтому мы обратились в региональный штаб акции #МЫВМЕСТЕ и попросили список необходимых вещей и продуктов», – сказал Андрей Ежов.

Сотрудники омского центра спортивной подготовки купили четыре комплекта зимней одежды и обуви для детей до года, подгузники, детское питание и медикаменты. Деньги на это сдавали как сотрудники, так и ведущие спортсмены центра.

Руководитель Ресурсного центра развития добровольчества и регионального штаба акции #МЫВМЕСТЕ Галина Моисеева сказала, что волонтеры продолжают оказывать адресную и гуманитарную помощь семьям мобилизованных и тех, кто ушел участвовать в спецоперации добровольцем.

«Мы работаем совместно с “Молодой гвардией Единой Росси” и штабами по социальной поддержке семей мобилизованных граждан на территории Омской области, которые созданы как в городе, так и районах области», – пояснила Галина Моисеева.

По ее словам, удалось отработать более 70 заявок, которые поступили от штабов, некоторые семьи взяты под постоянную опеку. Галина Моисеева рассказала, что волонтеры часто слышат от жен мобилизованных подобные слова благодарности: «Спасибо большое, наши ангелы-хранители!».

Отметим, что добровольцы сразу же развезли вещи, которые принесли сотрудники РЦСП, по заявкам.

Омичам напомнили, что если требуется помощь волонтеров, то можно оставить заявку в Центре сбора гуманитарной помощи (ул. Красный путь, 9, каб. 118). Часы работы: со вторника по пятницу – с 15:00 до 19:00, в субботу – с 10:00 до 14:00, воскресенье и понедельник – выходные.

Здесь же члены семей мобилизованных могут получить бесплатную консультацию от квалифицированного семейного психолога Татьяны Шевченко. Предварительная запись по телефону 63-49-37. Консультации оказываются как очно, так и по телефону. За помощью можно обратиться в Единый консультационный центр по номеру «горячей линии»: 122.

Распечатать страницу