На счету омских стрелков уже 8 медалей Кубка России

Дата публикации 28 ноября 2022 12:03 Автор Источник фото минспорта Омской области

Накануне омские спортсмены вновь поднялись на пьедестал почета. По количеству набранных медалей Омская область на третьем месте.

Сегодня, 28 ноября, в столице Удмуртии проходит завершающий день финала Кубка России по пулевой стрельбе. Накануне омские спортсмены вновь поднялись на пьедестал почета.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на 10 м среди смешанных пар обладателями серебряных наград стали Юлия и Ян Эйдензон. Золото завоевали Кристина Жолудева из Хабаровского края и Владислав Прянишников из Крыма. Бронза досталась Полине Маковецкой из Хабаровского края и Олегу Котову из Москвы.

В упражнении «стандартный малокалиберный пистолет, 25 м, женщины» золотую медаль завоевала двукратная олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина. Серебро досталось Анне Тимофеевой из Самарской области, а бронза — Дарье Сироткиной из Москвы.

На счету омских стрелков 8 наград. Пока Омская область занимает третье место в медальном зачете, уступив Москве (12 медалей) и Санкт-Петербургу (10 медалей).