ОмГУПС и «МегаФон» 20 апреля проведут «Зеленый субботник»

Компания «МегаФон» совместно с волонтерским центром ОмГУПСа 20 апреля 2013 года в 10:00 проведет экологическую акцию «Зеленый субботник», направленную на благоустройство и озеленение территорий города Омска.
Компания «МегаФон» совместно с волонтерским центром ОмГУПСа 20 апреля 2013 года в 10:00 проведет экологическую акцию «Зеленый субботник», направленную на благоустройство и озеленение территорий города Омска.

На субботник выйдут около 100 омичей, снаряженных спецодеждой, бумажными пакетами, граблями, лопатами и метлами. Сотрудники компании, будущие волонтеры, а также все те, кому небезразлична чистота родного города, уберут территорию Театрального сквера, расположенного на проспекте Карла Маркса.

В перечне основных видов работ на период проведения «Зеленого субботника» — санитарная очистка территории, демонтаж засохших деревьев, вывоз мусора.

Начнется «Зеленый субботник» с «Олимпийской зарядки» в поддержку Олимпиады в Сочи — 2014, которую проведет для всех присутствующих олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко. Алексей покажет несложные упражнения, которые помогут окончательно проснуться и  взбодриться ранним утром.

— С утренней зарядки начинается трудовой день боксера. Гимнастика не только «пробуждает» организм, но и дает определенный тренирующий эффект,  что, безусловно, сказывается положительно на настроении и  работоспособности человека. Я уверен, что после нашей зарядки благоустройство  родного города будет активным и доставит массу удовольствия, — отметил Алексей.

— Уже не первый год весной во всех регионах России «МегаФон» проводит эту экологическую акцию. Сотрудники компании и  абоненты  высаживают деревья, убирают территории и благоустраивают их. Основная идея «Зеленого субботника» — привлечь внимание людей к экологии, задуматься о внешнем облике нашего города, научиться беречь окружающую природу. Мы рады, что и в этом году нам удалось организовать этот экологический проект, ведь все мы хотим видеть Омск чистым и благоустроенным. Убежден, что личное участие в субботнике будет самым убедительным доказательством, что омичи любят свой родной город и заботятся о нем, — отметил Виталий Молотков, директор Омского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон».

Омское региональное отделение Сибирского филиала ОАО «МегаФон»

©
URL: http://omskregion.info/news/11676-omgups_i_megafon_20_aprelya_provedut_zeleny_subbot/
Дата публикации:16/04/2013 09:31