Когда слово лечит

Команда опытных специалистов благотворительного фонда «Обнимая небо» разработала эффективную программу, чтобы помочь пациентам адаптироваться к жизни в новых реалиях. Программа получила поддержку Фонда президентских грантов.

Как пояснили в фонде «Обнимая небо», многие люди, имеющие проблемы со здоровьем, – в их числе и онкобольные, – сильно подвержены влиянию извне.

– Из­за большого количества негативной информации они не могут эмоционально стабилизироваться, их сообщества легко «вспыхивают», разрастаются панические настроения, агрессия к другим людям, пациентам, врачам, – говорит директор омского фонда Наталья Налимова. – Мы решили работать с активистами омского онкосообщества, чтобы помочь им обрести устойчивость, принимать взвешенные решения.

Программа включает в себя комплекс мероприятий. Это индивидуальные и групповые консультации для онкопациентов, тренинги по саморегуляции – майндфулнес, занятия в телесном клубе, эффективные методики арт­ и ароматерапии. Предусмотрены и выездные тренинги на природе. Также запланированы встречи пациентов с представителями учреждений здравоохранения, медицинских и страховых компаний.

Наставники программы – это практикующие психологи с большим опытом работы, в том числе в поддержке онкобольных. Все мероприятия, в том числе и индивидуальные консультации, они проводят бесплатно.

Записаться на любую консультацию или встречу, а также узнать дополнительную информацию можно по телефону: +7­913­650­38­34 или в телеграм­канале фонда t.me/natashaihospis.

Проект продлится до 30 сентября 2023 года.

URL: http://omskregion.info/news/116846-kogda_slovo_lechit/
Дата публикации:30/11/2022 07:56