Октагон на велотреке

В пятницу, 2 декабря, пройдет девятый фестиваль единоборств.

Зрителей этого масштабного события, местом проведения которого выбран Омский велотрек, ожидают красочная церемония торжественного открытия, а также реальные бои и показательные выступления по дзюдо, самбо, ММА, французскому боксу (сават), карате, кикбоксингу, рукопашному бою и армейскому рукопашному бою, восточному боевому единоборству, тхэквондо, джиу-джитсу, греко-римской борьбе и другим боевым искусствам. Для этого на ядре велотрека оборудуют три спортивные площадки: октагон, ринг и татами.

Пожалуй, один из самых зрелищных поединков на фестивале будет представлен региональной федерацией рукопашного боя. В противостояние вступят представитель клуба «Десантник» Андрей Герасимов – неоднократный призер чемпионата ДОСААФ России и областных соревнований, и курсант Омской академии МВД России Идрис Холмуродов – неоднократный победитель областного чемпионата омского общества «Динамо» и призер областных соревнований. 

Отметим, что в фойе велотрека будет работать информационный стенд, где гости фестиваля смогут получить информацию обо всех видах единоборств, которые сегодня развиваются в нашем регионе, с указанием адресов спортшкол и клубов, а также контактной информацией. Кроме того, гостей события ожидают многочисленные сюрпризы.

Иван КОЛЕСНИК, заместитель министра спорта Омской области:

– Единоборства в нашем регионе представляют самую большую спортивную конгломерацию – порядка 25 процентов от общего количества аккредитованных федераций. На фестивале все смогут собраться и показать красоту своего вида спорта. Добавлю, что роль боевых искусств является определяющей в патриотическом воспитании. Мужчина, прежде всего, – защитник, он должен постоять за Родину. Тысячи наших парней сейчас защищают интересы нашей страны в СВО против фашизма. Единоборства – это школа, которая позволяет закалять характер!

URL: http://omskregion.info/news/116851-oktagon_na_velotreke/
Дата публикации:30/11/2022 08:19
Автор:Борис Егоров