Виды недвижимости на современном рынке

Рынок недвижимости предлагает вам много вариантов собственности, которую вы можете приобрести с целью личного проживания или сдачи в аренду. Эта статья написана экспертами сайта недвижимости https://kvadd.ru/prodaja/kvartiry по РФ.

Есть специфические виды недвижимости для отдельных регионов или для людей определенного статуса или семейного положения. Давайте поговорим обо всем этом подробнее в нашем сегодняшнем обзоре видов недвижимости.

Мы редко употребляем слово бунгало в качестве обозначения определенного типа недвижимости, потому что оно, обычно, означает особый вид постройки характерный для специфичных культур и регионов.

Если вы покупаете недвижимость для сдачи в аренду зарубежом, вы можете столкнуться с бунгало и многими другими видами недвижимости, характерными для выбранного вами региона. В теплых странах эти постройки могут быть более популярны, чем квартиры или дома.

Слово таунхаус сегодня используется для обозначения большого числа недвижимости, построенной в черте города или пригорода. Есть парный дом или таунхаус - это два дома, соединенных вместе общей стеной.

В каждом из домов может жить своя семья, у каждой семьи отдельный вход в свой дом, но вот одна стена у них, так или иначе, будет общая. Устройство таунхауса имеет большое значение для качества жизни его жильцов.

Так, вполне нормально, если два дома соединены одной стеной, но каждая семья имеет свой отдельный вход и участок (двор), зато когда вход один, таунхаус может стать многоквартирным домом с неудобной планировкой. Идеальный вариант - это таунхаус на одну семью.

Дюплекс - это дом на две семьи, но у дюплекса один вход. Дюплексы также есть в многоквартирых домах, где они выглядят как сложные резиденции, занимающие два этажа.

Блокированная застройка - это малоэтажная жилая застройка, где много однотипных домов находятся в одной линии, и каждый дом соединен с другим домом одной из стен. Вход в каждый дом отдельный. У домов с краев блокированной застройки есть преимущества, так как они соединены с другими домами лишь одной стеной. Эти застройки также часто называют таунхаусами.

Квартира и апартаменты для большинства людей являются словами синонимами. Даже риелторы, агенты по недвижимости и застройщики не разделяют данные понятия. Тем не менее, давайте рассмотрим разницу.

Квартира - это стандартное понимание того, что мы считаем квартирой - жилое помещение с рядом помещений для разных целей (спальня, гостиная, кухня, санузел, детская).

Апартаменты - это то же автономное жилище в многоквартирном доме, но в нем предполагается несколько спален для нескольких людей (семей) и общая гостиная, чаще всего совмещенная с кухней. Это не студия, где кухня, спальня и гостиная - это одна зона для одного человека.

И это не коммуналка, которая, по сути, является обычной квартирой, в которую заселились несколько семей. Апартаменты - это комфортное для проживания нескольких людей жилище.

Если вы планируете сдавать недвижимость в аренду, вам стоит искать то, что лучше всего отвечает понятию апартаменты. Для себя вам нужно покупать квартиру.

Студии, раз уж мы о них тоже заговорили, пришли к нам от британских обозначений недвижимости, где спальня и гостиная объединены. Студии в британском стиле должны иметь очень компактную планировку.

Но не все застройщики придерживаются британского видения этой схемы, поэтому появляются квартиры-студии, студии для холостяков, мини-студии, студии люкс и т.п.

Все это обозначает одно и то же - квартира, где спальня объединена с гостиной (и чаще всего кухней), но под эти характеристики часто попадают и простые однокомнатные квартиры.

Пентхаус находится на одном из верхних этажей жилого дома. Пентхаусы, как правило, отличаются от обычных квартир, дополнительной планировкой и определенными роскошными функциями.

Коттеджи - это дома, которые стоят отдельно друг от друга на загородном участке. Каждый дом принадлежит отдельной семье. Есть коттеджные поселки, где много коттеджей находится на одной охраняемой территории.

URL: http://omskregion.info/news/116882-vid_nedvijimosti_na_sovremennom_rnke/
Дата публикации:30/11/2022 15:59