В целом, по словам президента, расселение граждан из аварийного фонда идет по стране с опережением.
На заседании, посвященном открытию соцобъектов в рамках федеральных и региональных программ, 30 ноября президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости расселять граждан из аварийного фонда.
Как пишут «Известия», глава государства подчеркнул, что ранее он уже неоднократно говорил о необходимости расселять людей из ветхого жилья. При этом, по его словам, программа идет полным ходом.
«В целом по стране с опережением идет и расселение граждан из аварийного фонда. Мы постоянно об этом говорим: нужно из трущоб людей выселять», — отметил Путин.
Также он заявил, что по итогам 2022 года в России будет установлен новый рекорд по жилищному строительству. На сегодня ввели более 87 млн кв. м, 3 млн семей улучшили свои жилищные условия.
Программа переселения из аварийного и ветхого жилья в России действует в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» с участием Фонда содействия реформированию ЖКХ.





































