Омский «Авангард» обыграл на выезде ЦСКА

Дата публикации 1 декабря 2022 10:05 Автор Источник фото Пресс-служба ХК "Авангард"

Матч завершился со счетом 3:2. Нападающий омского клуба Сергей Толчинский сделал дубль.

30 ноября в Москве прошел матч между «Авангардом» и ЦСКА. Первый период не отметился голами, но второй уже оказался насыщенным. На 44-й секунде дальним броском счет открыл Ярош. Однако через полминуты ЦСКА забил ответный гол, в пустые ворота забросил Соркин – 1:1.

Затем последовал второй гол от армейцев, но судьи его отменили, увидев пас рукой. На 33-й минуте хозяева реализовали большинство. Затем в большинстве оказался «Авангард», и шайбу в ворота соперников отправил нападающий Сергей Толчинский.

В третьем периоде на 45-й минуте ястребы организовали выход «2 в 1», который завершился голом. Дубль сделал Толчинский – 3:2. Оставшиеся 15 минут «Авангард» оборонялся и периодически убегал в контратаки. Омский вратарь Демченко отразил 19 бросков в третьем периоде и 40 за весь матч.

Следующую игру «Авангард» проведет на домашней арене в Омске 4 декабря против «Трактора».