В Омске умер известный архитектор Александр Гаценко

В Омске умер известный архитектор Александр Гаценко

Дата публикации 2 декабря 2022 09:26 Автор Источник фото arch-omsk.ru

Бывший главный архитектор «Мостовика» ушел на 72-м году жизни.

Ночью 1 декабря скончался известный омский архитектор Александр Гаценко. Об этом сообщает региональное отделение Союза архитекторов России. Александру Андреевичу был 71 год.

В 1973 году он окончил архитектурный факультет Новосибирского инженерно-строительного института. В 1976 году стал членом омского Союза архитекторов. Гаценко работал главным архитектором НПО «Мостовик» и заместителем главного архитектора Омска.

«Человек, так много отдавший себя архитектуре, достоин признания и любви к нему как человеку, коллеге и товарищу. Человек-мотор, энергия, юморист и балагур, получалось все, за что брался несгибаемый Александр. И города, и микрорайоны, и мосты, и дома, и проспекты», — вспоминают его коллеги.

Редакции ИА «ОМСКРЕГИОН» и газеты «Омская правда» выражают искренние соболезнования родным, друзьям и коллегам Александра Андреевича.

Распечатать страницу